В рамках Недели научно-технического творчества и цифрового образования «Якутск — IT столица России» Управлением образования Окружной администрации города Якутска и  Центром цифрового образования детей «IT-куб» городского округа «город Якутск» проводится Конкурс графического дизайна детских плакатов «Я и далекий космос», посвященный ко Дню космонавтики.

Цель Конкурса – активизация и развитие творческих, интеллектуальных способностей, образного и пространственного мышления обучающихся.

Задачи Конкурса:

 — повышение познавательного интереса обучающихся в области графического дизайна;

— поддержка талантливых детей;

— привлечение внимания учащихся к достижениям современной космонавтики.

Участники: учащиеся образовательных организаций, учреждений дополнительного образования.

Конкурс проводится по 3 возрастным категориям: младшая группа – с 1 по 4 классы, средняя группа – с 5 по 8 классы, старшая группа – с 9 по 11 классы.

Этапы проведения Конкурса:

с 07 апреля по 18 апреля 2022 года – прием конкурсных работ;

— 19 апреля 2022 года – оценивание конкурсных работ экспертами;

— 21 апреля 2022 года в 15.30 часов – награждение победителей Конкурса.

Заявки на участие принимаются по google — форме по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe647yGKyW2K0dmtMVG6ZCsixvs6v3S9cO9nrxUwGtFpB9onw/viewform?usp=sf_link  

Конкурсные работы направляются на электронную почту zde2001alena@gmail.com (в теме письма указать «На конкурс плакатов»).

К участию в конкурсе принимаются цифровые и графические рисунки, иллюстрации, плакаты.

С более подробной информацией Конкурса можете ознакомиться в Положении. По всем вопросам организации и проведения Конкурса просим обращаться по телефону: Захарова Алена Дмитриевна – педагог и организатор конкурса, тел. 89244605001, E-mail zde2001alena@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий