12-17 октября 2021 года в Центре цифрового образования детей IT-куб ГО «город Якутск» состоялась онлайн-викторина «Будем знакомы: Я и IT-куб» для учащихся1-11 классов.

Главная цель викторины – это активизация познавательного интереса учащихся в области IT-технологий, повышение мотивации изучения к IT-направлению, стимулирование роста интеллектуальной активности.

Всего в онлайн-викторине приняли участие 291 учащихся из школ города Якутска. Викторина проводилась по трем возрастным категориям: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы.

Задания Викторины были представлены в виде онлайн-викторины на ресурсе www.myquiz.com.  Педагоги Центра цифрового образования детей IT-куб разработали по 5 вопросов по шести образовательным кубам: «Программирование на языке Python», «Мобильная разработка», «Программирование роботов», «Системное администрирование», «Основы алгоритмики и логики», «Разработка VR/AR — приложений». Учащиеся с удовольствием погрузились в мир IT-технологий, продемонстрировали свои знания по языкам программирования, робототехники, графического дизайна, мобильной разработки. Школьники активно принимали участие и отвечали на вопросы, показали свои знания, открыли для себя много нового, расширили свой кругозор. 

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий