В канун государственного праздника — Дня народного единства, который отмечается ежегодно 4 ноября, в Центре технического творчества прошла познавательная викторина «Наша Россия». Викторина проведена с целью укрепления традиций народного единства и сплочения, воспитания патриотического чувства, уважения к истории нашей страны.

День народного единства – государственный праздник, учрежденный в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Именно этот день исторически связан с окончанием смутного времени в России в XVII веке.

Педагоги с ребятами вспомнили основные события, связанные с праздником, его историю, подвиги Героев нашей страны. На викторине дети отвечали на вопросы о возникновении праздника, исторических датах, интересных фактах о народах России, их традициях и культуре. Дети узнали о том, что в России живет более 180 народов, существует 277 языков и диалектов, множество национальных праздников.

По окончанию викторины «Наша Россия», детям была направлена ссылка на Всероссийский Открытый урок «Большая семья – Россия», который ребята могут посмотреть на досуге.

Всего в каникулярном мероприятии приняло участие 123 учащихся школ города Якутска.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий