14 февраля 2022 года сеть Центров цифрового образования «IT-cube» города Якутска и города Нюрба провели онлайн – викторину «IT-DAY» посвященный Дню компьютерщика!

«IT-DAY» прошел на платформе MYQUIZ среди 1-5 классов и 6-11 классов. Викторина была распределена по блокам: 1-5 классы: 1 блок «Разогрев», 2 блок «Игры», 3 блок «Вопросы по направлениям», 4 блок «Что изображено на картинке?», 6-11 классы: 1 блок «История развития информационных технологий», 2 блок «Что изображено?», 3 блок «Игры», 4 блок «Soft».  

Для 1-5 классов в первом блоке «Разогрев» ребята отгадывали загадки о героях мультфильмов и фильмов, связанных с IT-сферой, по фразам определяли названия и главных персонажей, во втором блоке «Игры» наши маленькие знатоки игр, с удовольствием отвечали на вопросы, в третьем блоке «Вопросы по направлениям» узнали ученых сферы IT и оттачивали знания, четвертый блок «Что изображено на картинке?» угадывали детали компьютерной техники, представленные в викторине.

Для 6-11 классов в первом блоке «История развития информационных технологий» ребята узнали про выдающиеся достижения ученых и изобретателей, первые инструментарии IT-технологий, во втором блоке «Что изображено?» отгадывали картинки с изображением того или иного компьютерного комплектующего, в третьем блоке «Игры» юные игроманы сразились в знании популярных и интересных игр, в 4 блоке «Soft» ребята отлично справились с вопросами от флоппи диска до знаний множества программ.

В онлайн – викторине «IT-DAY» приняло участие 150 учащихся из образовательных учреждений нашей республики: МОБУ СОШ № 1, МБОУ Нюрбинская СОШ № 1, МБОУ Нюрбинская СОШ № 2, МАОУ НПСОШ №2, МОБУ СОШ № 5, МОБУ СОШ № 6, МОБУ СОШ № 7, МОБУ НГ «Айыы Кыhата», МОБУ СОШ № 12, МОБУ СОШ № 16, МОБУ СОШ № 17, МОБУ СОШ № 19, ЦЦОД «IT-Куб.Вурнары», МБОУ Жарханская СОШ, МБОУ «Антоновская СОШ им. Н.Н. Чусовского», МБОУ «Нюрбинский Технический Лицей им. А.Н.Чусовского, Международная Арктическая школа, Хатасская СОШ, МОБУ СОШ № 21, МОБУ СОШ № 23, МОБУ СОШ № 27, МОБУ СОШ № 29, МОБУ СОШ № 31, МОБУ СОШ № 33, МОБУ СОШ № 35, МОБУ «Тулагинская СОШ им. П.И. Кочнева», МОБУ Городская классическая гимназия, МОБУ СОШ № 10, МОБУ ЯГНГ им. А.Г. и Н.К. Чиряевых, МАОУ Саха политехнический лицей, МБОУ «Чаппандинская СОШ им. Алексеева С.П. Босуут», МБОУ Мариинская СОШ, МОБУ Мархинская СОШ им К.Д.Уткина, МБОУ «Нюрбинская НОШ №3», МОБУ Якутский городской лицей.

 

Места в викторине распределились таким образом:

1-5 классы:

Победители ТОП-10:

1 — Ефимова Карнелия, 4 класс, АСОШ, 52 очка, время 15:55

2 — Колосов Айтал, 3 класс, МОБУ СОШ № 16, 51 очка, время 21:56

3 — Афанасьев Сайаан, 4 класс, АСОШ, 49 очков, время 17:19

4 — Леонтьев Сергей, 5 класс, МОБУ СОШ № 1, 48 очков, время 05:58

5 — Амир Копырин, 3 класс, МОБУ СОШ № 1, 48 очков, время 11:29

6 — Николаев Тимур, 4 класс, Чаппандинская СОШ, 48 очков, время 11:53

7 — Артем Дормидонтов, 4 класс, АСОШ, 48 очков, время 13:48

8 — Данил Максимов, 3 класс, МОБУ СОШ № 21, 48 очков, время 17:48

9 — Ефимова Камила, 3 класс, АСОШ, 48 очков, время 19:05

10 — Ноева Айаана, 3 класс, МОБУ Саха – корейская СОШ, 48 очков, время 26:59

 

6-11 классы:

Победители ТОП-10:

1 — Никита Слепцов, 9 класс, МОБУ НГ «Айыы Кыhата», 361 балл;

2 — Тарский Иван, 6 класс, МОБУ НГ «Айыы Кыhата», 309 баллов;

3 — Лизунов Михаил, 8 класс, МОБУ СОШ номер 5 имени Кривошапкина, 298 баллов.

4 — Полятинский Руслан, 8 класс, МОБУ СОШ 12, 286 баллов;

5 — Егор Андреев, 7 класс, МБОУ «Нюрбинский Технический Лицей им. А.Н.Чусовского, 283 баллов;

6 — Васильев Ваня, 7 класс, МАОУ НПСОШ № 2, 263 баллов;

6 — Оросин Айастаан, 9 класс, МОБУ ГКГ, 263;

7 — Оларь Андрей, 6 класс, МОБУ СОШ № 5, 251 балл;

8 — Владислав Лысенко, 10 класс, МОБУ ЯГЛ, 247 баллов;

9 — Лукин Саша, 7 класс, МОБУ НГ «Айыы Кыhата», 244 баллов;

10 — Нургалина Алина, 6 класс, МБОУ «Нюрбинский Технический Лицей им. А.Н.Чусовского, 239 баллов.

 

Поздравляем наших юных программистов и компьютерщиков с праздником! Все большие молодцы!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *