В преддверии Международного женского дня 8 марта с 25 февраля по 05 марта 2021 года Центром цифрового образования детей «IT-куб» города Якутска организован и проведен Открытый творческий конкурс «HAPPY МАМА»! Конкурс был проведен с целью активизации и развития творческих, интеллектуальных способностей, образного и пространственного мышления обучающихся, воспитания у детей уважительного и чуткого отношения к матери, членам своей семьи.
На конкурсе приняло участие всего 104 учащихся 1-11 классов из 32 образовательных организаций, учреждений дополнительного образования детей: МОБУ НПСОШ №2, МОБУ СОШ №3, МОБУ СОШ №5, МОБУ СОШ № 6, МОБУ СОШ №7, МОБУ СОШ №10 им. Д.Г. Новопашина, МОБУ СОШ №17, МОБУ СОШ №20 им.  Героя Советского Союза Ф. К. Попова» , МОБУ СОШ №23, МОБУ СОШ № 25, МОБУ СОШ № 26 им. Е. Ю. Келле-Пелле, МОБУ СОШ № 27, МОБУ СОШ № 31, МОБУ СОШ №38, МОБУ «Табагинская СОШ», МОБУ СОШ №36 г. Якутска, Саха-корейская школа г. Якутска, Городская классическая гимназия, Якутская городская национальная гимназия, МАОУ «Саха-политехнический лицей», МОБУ «Саха гимназия», МОКУ «С(К)ОШ № 4», МОБУ «Хатасская СОШ им. П.Н. и Н.Е.Самсоновых», НОУ «Восточно-Сибирский лицей», МОБУ «Айыы Кыьата», МАНОУ «ДДТ им. Ф.И. Авдеевой», Центр цифрового образования детей «IT-куб» г. Якутска, МОБУ ДО «Центр технического творчества», Центр цифрового образования детей «IT-куб» город Нюрба, МБОУ «Тасагарская СОШ» Вилюйского района, Центр цифрового образования детей «IT-куб» город Свободный Амурской области, Детский технопарк «Кванториум» город Магадан.
Конкурс проводился по 3 возрастным категориям: младшая группа – с 1 по 4 классы; средняя группа – с 5 по 8 классы и старшая группа – с 9 по 11 классы.
На Конкурс принимались конкурсные работы: поделки, панно, коллажи, открытки, рисунки, видеопоздравления, анимации, выполненные по следующим номинациям:«Живопись», «Объемная работа», «3Д-моделирование», «Виртуальная и дополненная реальность», «Графический дизайн», «Lego» и «Программирование на Scratch».

Итоги Конкурса:
Номинация «Живопись»
1-4 классы
Диплом 1 степени — Клыгин Дмитрий, 2 класс, МОБУ «Табагинская СОШ»;
Диплом 2 степени – Никитюк Вероника, 2 класс, МОБУ «Табагинская СОШ»;
Диплом 3 степени – Жакилов Иван, 2 класс, МОБУ «Табагинская СОШ»;
Грамота — Дашадылыкова Нарана 2 класс МОБУ «Табагинская СОШ»;
Грамота – Иванова Милена, 3 класс, МОБУ СОШ № 20 г. Якутск;
Грамота — Леонтьева Лиза, 3 класс, МОБУ СОШ № 20 г. Якутск.
5-8 классы
Диплом 1 степени — Смирнова Лилия, 8 класс, НОУ «Восточно-Сибирский лицей» г. Якутск;
Диплом 2 степени — Корнилова Анна, 5 класс, МОБУ СОШ № 29 г. Якутск;
Диплом 3 степени — Кондакова Леонардо, 6 класс, С(К)ОШ № 4 г. Якутск;
Грамота — Пинигина Нарияна-Куо, 5 класс, НОУ «Восточно-Сибирский лицей» г. Якутска;
Грамота — Слепцова Ванесса, 6 класс, НОУ «Восточно-Сибирский лицей» г. Якутск.
Номинация «Объемная работа»
1-4 классы
Диплом 1степени — Павлова Анастасия, 1 класс, МОБУ СОШ № 10 г. Якутск;
Диплом 2 степени — Матасова Кира, 3 класс, МОБУ СОШ № 10 г. Якутск;
Диплом 3 степени — Соловьев Руслан, 3 класс, МОБУ СОШ № 38 г. Якутск;
Грамота — Кайдалов Айтал, 3 класс, МОБУ СОШ № 20 г. Якутск;
Грамота — Кириллина Александра, 3 класс, МАОУ СОШ № 23 им. В.И. Малышкина г. Якутск;
Грамота — Герасимова Мария, 1 класс, МОБУ СОШ № 10 г. Якутск;
Грамота — Дерябин Артем, 1 класс, МОБУ «Табагинская СОШ» г. Якутск.
5-8 классы
Диплом 1 степени — Трофимова Ярослава, 5 класс, Детский технопарк «Кванториум Магадан»;
Диплом 2 степени- Жиркова Туйаара, 5 класс, МОКУ С(К)ОШ № 4 г. Якутск.
Номинация «3Д-моделирование»
5-8 классы
Диплом 1 степени — Кардашевский Альтаир, 6 класс, МОБУ СОШ № 26 г. Якутск;
Диплом 2 степени- Андросов Артур, 5 класс, МОБУ СОШ № 5 г. Якутск;
Диплом 3 степени — Сотников Аркадий, 8 класс, МОБУ СОШ № 5 г. Якутск;
Грамота — Данилов Далаан, 6 класс, МОБУ СОШ № 26 г. Якутск;
Грамота — Поскачин Станислав, 8 класс, МБОУ «Тасагарская СОШ» Вилюйского района;
Грамота — Васильева Дарья, 8 класс, Городская классическая гимназия г. Якутск;
Грамота — Гаценко Анастасия, 6 класс, Детский технопарк «Кванториум Магадан»
9-11 классы
Диплом 1 степени — Новгородов Леонид, 10 класс, МОБУ СОШ №17 г. Якутск;
Диплом 2 степени — Зайыркулов Данияр, 10 класс, МОБУ СОШ №1 г. Якутск.
Номинация «Графический дизайн»
5-8 классы
Диплом 1 степени — Эйхорн София, 5 класс, МОБУ СОШ № 27 г. Якутск;
Диплом 2 степени — Денисов Константин, 7 класс, Детский технопарк «Кванториум Магадан»;
Диплом 3 степени — Голубева Алина, 6 класс, Детский технопарк «Кванториум Магадан»;
Грамота — Черепанова Полина, 7 класс, Детский технопарк «Кванториум Магадан»;
Грамота — Винокуров Айгылаан Алексеевич,7 класс, МОБУ ЯГНГ г. Якутск;
Грамота — Колодезникова Майа, 5 класс, МОБУ НГ «Айыы кыьата» г. Якутск;
Грамота — Соколова Ольга, 5 класс, МОБУ НГ «Айыы кыьата» г. Якутск.
Номинация «Lego»
1-4 классы
Диплом 1 степени — Пестерев Далан, 3 класс, МАОУ НПСОШ № 2 г. Якутск;
Диплом 2 степени — Мохначевский Виталий, 4 класс, МАОУ НПСОШ № 2 г. Якутск;
Диплом 3 степени — Варламов Алеша, 3 класс, МАОУ НПСОШ № 2 г. Якутск;
Грамота — Горохов Дамир, 4 класс, МАОУ НПСОШ № 2 г. Якутск.
5-8 классы
Диплом 1 степени — Павлов Сандал, 6 класс, МОБУ СОШ № 3 г. Якутск;
Диплом 2 степени — Худогизов Эрхан, 6 класс, МОБУ Саха-корейская СОШ г. Якутск;
Диплом 3 степени — Ростовцев Артём, 6 класс, МОБУ СОШ № 5 г. Якутск.
Номинация «Программирование Scratch»
1-4 классы
Диплом 1 степени — Антонов Айтал, 4 класс, МАОУ НПСОШ № 2 г. Якутск;
Диплом 2 степени – Степанова Алиса, 3 класс, ЦЦОД IT-куб г. Якутск;
Диплом 3 степени – Махатырова Алеана, 3 класс, ЦЦОД «IT – куб» г. Нюрба;
Грамота – Тобонова Алиана, 4 класс, ЦЦОД «IT – куб» г. Нюрба;
Грамота –Ширяев Данил, 2 класс, ЦЦОД «IT-куб» г. Свободный Амурской области;
Грамота — Ефремова Валерия , 3 класс ЦЦОД «IT-куб» г. Свободный Амурской области.
5-8 классы
Диплом 1 степени — Ирхина Варвара, 6 класс, ЦЦОД «IT-куб» г. Свободный Амурской области;
Диплом 2 степени – Попов Вячеслав, 5 класс, МАОУ НПСОШ № 2 г. Якутск;
Диплом 3 степени — Лоскутникова Елизавета, 7 класс, ЦЦОД «IT-куб» г. Свободный, Амурской области.
Всем участникам Конкурса будут направлены электронные сертификаты, а победителям дипломы и грамоты.
Поздравляем всех учащихся с успешным участием в Конкурсе «HAPPY МАМА»! Желаем дальнейших творческих успехов.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *