Организатор – Парк будущих поколений собрал на обсуждение образовательных программ как действующих, так и потенциальных партнеров.

«Мы сегодня представили свои промежуточные итоги. Надеемся, что круг наших резидентов будет расширяться и вместе мы создадим продуктивную экосистему, которая будет работать на благо детей, в их образовании и профориентации по направлениям креативной индустрии». – сказал директор АНО «Парк будущих поколений» Вадим Яковлев.

Известный фотограф, основатель творческой платформы «Пространство студио» рассказал о скором запуске курсов в рамках деятельности Парка — «Фильмейкинг». По его словам, курс включает несколько модулей и познакомит детей с киноиндустрией.

«Упор будет больше на практику, дети будут учиться азам режиссуры, сценарного мастерства, операторского мастерства, ораторского искусства, звукорежиссуры. В итоге все презентуют ролики собственного производства», — рассказал резидент.

Руководитель Единого Ресурсного центра поддержки СО НКО и гражданских инициатив Ольга Вешникова рассказала о проекте «Арктическая креативная академия».

«Наша общая задача сейчас — содействовать развитию творческого потенциала, гибких и креативных навыков, духовно-нравственных ценностей у детей и молодежи. При этом наш проект делает упор на арктические и северные районы, потому что близлежащие улусы могут сами приехать в Парк, а нашу аудиторию удаленность в каких-то моментах ограничивает. Поэтому наша цель найти таких детей, сформировать сообщества, открыть креативные пространства и вместе работать с Парком», — сказала руководитель ЕРЦ СО НКО.

В ходе обсуждения участники представили свое видение по развитию образовательных курсов Парка, конкретных измерителей. Многие отметили необходимость поддержки детей — участников курсов в виде грантов, стажировок в профильных организациях. Также озвучена потребность обучения для педагогов — наставников.
Отметим, что Парк будущих поколений — это ключевой проект Целевого фонда будущих поколений. Пространство для активного отдыха и досуга горожан и гостей столицы, развития креативных навыков у детей и молодёжи будет построен в столице в 2025-м году. Уже сейчас для подраставших поколений.
В конце данного мероприятия прошло торжественное вручение сертификатов победителям конкурса по поддержке детских инновационных центров «ИННОСФЕРА» в рамках подпрограммы «Создание условий для развития детей школьного возраста» Целевой программы «Во имя будущего» на 2021 – 2023 годы и на плановый период до 2025 года.
Ими стали АНО ПО «Центр опережающей профессиональной подготовки РС(Я)» с проектом «Детский инновационный центр «Вверх»; МБОУ «Бердигестяхская улусная гимназия» с проектом «Умная школа»; МБОУ «Бердигестяхская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов им. А.Осипова» с проектом «Центр цифрового развития «Контур будущего»; МБУ ДО «Центр технического творчества ГО «город Якутск» структурное подразделение Центр цифрового образования детей «IT-куб» с проектом «Коворкинг-центр «Куб-класс». Поздравляем всех победителей и желаем успешной реализации проектов!

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий