С 14 по 15 ноября на базе Центра цифрового образования детей «IT-куб» впервые состоялся муниципальный этап по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» Республики Саха (Якутия) в категории «Юниоры» по компетенции «Основы алгоритмики и логики».

В первый день соревнований для участников чемпионата со словами напутствия обратился главный эксперт площадки, Новгородов Айисен Александрович, педагог дополнительного образования по направлению «Основы алгоритмики и логики». Он пожелал участникам успехов и плодотворной работы. А также дети прошли регистрацию, инструктаж по технике безопасности, жеребьевку, ознакомились с рабочими местами и проверили на работоспособность оборудование.

Второй день чемпионата начался с регистрации участников, далее прошел брифинг участников с главным экспертом, где было рассказано о компетенции, получены ответы на важные и интересующие вопросы. После ознакомления с конкурсным заданием ребята приступили к его выполнению. В ходе работы участникам предстояло разработать игру по тематике «Приключение Деда Мороза» на среде программирования Scratch.

В соревновании приняли участие 11 школьников в возрастной категории 10-12 лет.  За звание лучшего разработчика игры на Scratch города Якутска боролись обучающиеся Центра цифрового образования детей «IT-куб» и школ №7, №17, №12, №35, Национальной политехнической школы, Городской классической гимназии.

Результаты соревнований будут озвучены на торжественной церемонии закрытия 29 ноября. Ждем результатов соревнований!


Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий