С 9 по 11 января 2023 года в городе Якутске прошла XXVII Республиканская научная конференция – конкурс молодых исследователей имени академика Владимира Петровича Ларионова. где от Центра технического творчества выступило 12 работ:

  1. Парников Гаврил, Петров Василий, «Расчет траектории первого якутского спутника «Сулус-1», руководитель Пахомов К.С.
  2. Федотов Дьулустан, «Компьютерная 2D игра, разработанная на языке программирования Python», руководитель Белолюбский М.М.
  3. Бурнашев Максим, «Кубок для IT-куба», руководитель Обутов С.П.
  4. Федотов Богдан-Байдам, «Применение NFC и сервисов google при создании визитки на примере кружка «Спортивное ориентирование», руководитель Обутов С.П.
  5. Константинов Арылхан, «Ленские столбы на платформе Роблокс», руководитель Матвеев М.В.
  6. Черов Арсен, Попова Июлия, «Классная NFC визитка», руководитель Обутов С.П.
  7. Игнатьев Радомир, «Получение телеметрии со спутника», руководитель Пахомов К.С.
  8. Петров Александр, «Грузовик ГАЗ-ААА (автомобиль РККА времен ВОВ)», руководитель Лавров Е.Ф.
  9. Баишев Дамир, «Вклад моей семьи в Сталинградской битве», руководитель Михайлова Ю.Н.
  10. Аммосов Максим, Иванов Даниэль, «САПЗЛ (Система Автоматической Противопожарной Защиты Леса)», руководитель Егай С.Ю.
  11. Слепцов Аман, Павлов Сандал, «Водяная бомба», руководитель Егай С.Ю.
  12. Коркин Иннокентий, Николаев Кирилл, «Учебный центр VR: Автодром», руководитель Прудецкий Р.К.

По итогам оценки экспертной комиссии Республиканской научной конференции – конкурса молодых исследователей в подсекции «Физические науки и астрономия», Парников Гаврил и Петров Василий заняли второе место, рекомендованы для участия в конкурсе «Балтийский научно-инженерный конкурс».

В подсекции «Информационные ресурсы» Федотов Богдан-Байдам занял второе место, рекомендован для участия в конкурсе «Всероссийская научно-инновационная конференция школьников «Открой в себе ученого».  Константинов Арылхан занял второе место, рекомендован для участия в Региональном этапе Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы».

В подсекции «Исторические науки» Баишев Дамир занял третье место, рекомендован для участия во Всероссийском детском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке».

Поздравляем всех призеров и руководителей с успешным участием в Республиканской научной конференции! Желаем Вам ещё больше побед и море вдохновения!

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий