С 25 по 26 апреля 2023 года в Центре цифрового образования детей «IT-куб» г. Якутска состоялся Хакатон для начинающих IT-разработчиков «Идея в Кубе

Цель мероприятия заключается в том, чтобы познакомить участников с процессом хакатона и привлечь их к участию в нем. Что способствует увеличению интереса к различным техническим задачам и повышению уровня навыков в соответствующих областях

В конкурсе приняли участие обучающиеся центра «IT-куб» г. Якутска от 6 до 11 классов

 Всего было зарегистрировано 11 команд, каждая из которых состояла из трех участников: менеджера, дизайнера и разработчика.
Хакатон проводился по трем трекам

1. «Чат бот для IT-Куба»

2. «Сайт Галерея достижений»

3. «Игра Runner»

Команды в каждом треке соревновались за звание лучшей команды.

В номинации «Лучший менеджер», «Лучший разработчик» и «Лучший дизайнер» были определены победители:
Лучшим менеджером стал Аман Толбонов из команды Pzinzgyers;
Лучшим дизайнером — Коркин Иннокентий из команды Хабаровск 97;
Лучшим разработчиком — Кононов Тимофей из команды Хабаровск 97.

В рамках мероприятия были приглашены гости, которые поделились опытом и выступили с наставлениями для участников Хакатона. Среди гостей были участники и победители проекта "Большая перемена" и победители Республиканского финала Всероссийского конкурса "Моя профессия - ИТ 2023" команда "14bit" города Нерюнгри.

Хакатон «Идея в Кубе» стал отличной возможностью для юных IT-специалистов проявить себя и продемонстрировать свой талант и креативность. Мероприятие позволило участникам научиться работать в команде, применять свои знания и умения на практике, а также повысить свою квалификацию в области IT-технологий.
Спасибо всем участникам и гостям за ваше время, усилия и творческий подход!

Мы надеемся, что участие в хакатоне помогло вам раскрыть свой потенциал и подтолкнуло к новым технологическим достижениям. До новых встреч на наших мероприятиях!

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий