01 июня 2022 года в Международный день защиты детей Центр цифрового образования детей «IT-куб» города Якутска совместно с Целевым фондом будущих поколений РС (Я) провели для детей увлекательный Квест «Dungeons cube». Квест проводился с целью создания благоприятных условий для развития творческих способностей детей, активизации мышления, внимания, создания атмосферы таинственности, загадочности, сплоченности, чувства коллективизма. Всего в квест-игре приняли участие 14 команд, более 100 детей.        

В процессе квест-игры команды последовательно двигались по 10 этапам: «Выход 104», «QR», «Урок трансфигурации», «Другое измерение. Зазеркалье», «Магические шашки», «Загадки Сфинкса», «Что это за существо?», «Нарисуй на спине», «ОЗУ», «Тише едешь-дальше будешь».

 

  Для выполнения заданий ребятам пришлось применить всю свою фантазию, эрудицию, скорость мышления, а также они проявляли смекалку, наблюдательность, находчивость и сообразительность, а это тренировка памяти и внимания, развитие аналитических способностей.

Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети очень сплотились во время игры. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Каждому участнику торжественно вручены сертификаты прохождения квеста, а также все получили сладкие призы.

Поздравляем всех ребят С днем защиты детей!

Желаем крепкого здоровья и мирного неба!

 

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий