Центр цифрового образования детей «IT-куб» в этом году выступил площадкой по 5 компетенциям: графический дизайн, основы алгоритмики и логики, ракетомоделирование, сетевое и системное администрирование, архитектура.

В течении двух дней с 8 по 9 ноября в стенах Центра «IT-куб» прошел чемпионат по компетенции «Графический дизайн». Всего приняло участие 9 школьников из школ №18, №1, №31, №3, №12, Мархинская СОШ №1, ГКГ, Айыы Кыhата, и Центра «IT-куб». Главным экспертом выступила Цыпандина Светлана Анатольевна, педагог Центра «IT-куб» по направлению компьютерная графика.

В первый день чемпионата для экспертов-компатриотов с участниками чемпионата был проведен инструктаж по технике безопасности, жеребьевка рабочих мест, знакомство с рабочими местами и проверка оборудования.

На второй день участники приступили к выполнению конкурсного задания им было необходимо разработать фирменную символику и логотип для выдуманной главным экспертом компании, и создать иллюстрированный плакат о пользе продуктов телекоммуникационной компании в путешествиях.

Результаты соревнований будут озвучены на торжественной церемонии закрытия 29 ноября 2022 года.

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий