В рамках каникулярных мероприятий, проводимых в Центре цифрового образования детей «IT-куб», с 31 октября по 4 ноября были организованы курсы по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по информатике и математике.
Участниками курсов стали 24 обучающихся из трех школ г. Якутска: МОБУ «СОШ №1», МОБУ «СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина», МОБУ «СОШ №13».
На протяжении пяти дней старшеклассники повторяли материал, необходимый для решения заданий всех уровней сложности, решали типовые задачи и тесты, предусмотренные программой ОГЭ и ЕГЭ по математике и информатике. Помимо этого, по направлению «Программирование» ребята решали большой блок практических заданий по информатике, с целью объяснения и запоминания алгоритмов решений задач как простого, так и сложного уровня.
Как отметили участник, курсы стали для них отличной площадкой по подготовке к сдаче предстоящих экзаменов, они получили огромный практический опыт и знания по решению задач ОГЭ и ЕГЭ по информатике путем программирования на языке Python, также отдельно отметили работу педагогов Центра, Михаила Михайловича Белолюбского, Аниту Сергеевну Слепцову и Юлию Николаевну Михайлову, которые доступно и интересно провели занятия.
Также с 31 октября по 2 ноября, в целях развития лидерских и коммуникативных качеств и эмоционального интеллекта, была проведена «Школа лидера» для воспитанников ЦЦОД «IT-куб» с 6-11 классы. В рамках школы была организована встреча с активистами педагогического отряда МОБУ «СОШ №6», проведена игра по станциям, проектная работа и встреча с директором Центра технического творчества, Ивановой Саргыланой Никитичной.
Мы надеемся, что наши каникулярные мероприятия станут отличным стартом и помогут ребятам добиться всех целей!

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий