С 10 по 18 октября 2022 года Центром цифрового образования детей «IT-куб» города Якутска был проведен конкурс анимированных и художественных открыток «Любимой маме» приуроченный Году Матери Республики Саха (Якутия).

Конкурс был проведен с целью активизации и развития творческих, интеллектуальных способностей, образного и пространственного мышления обучающихся, воспитания у детей уважительного и чуткого отношения к матери, членам своей семьи. Задачами конкурса является раскрытие творческих способностей, демонстрация умений и навыков программирования, выявление и поддержка талантливых детей.

Всего в конкурсе приняло участие 96 учащихся 1-11 классов из образовательных организаций: МОБУ СОШ №1, МОБУ НПСОШ №2, МОБУ СОШ №3, МОБУ СОШ №5, МОБУ СОШ № 6, МОБУ СОШ №7, МОБУ СОШ №10 им. Д.Г. Новопашина, МОБУ СОШ №17, МОБУ СОШ №20 им.  Героя Советского Союза Ф. К. Попова», МОБУ СОШ №21, МОБУ СОШ №23, МОБУ СОШ №24, МОБУ СОШ № 25, МОБУ СОШ № 26 им. Е. Ю. Келле-Пелле, МОБУ С(К)ОШ №22, МОБУ СОШ № 27, МОБУ СОШ № 31, МОБУ СОШ №38, МОБУ «Табагинская СОШ», Городская классическая гимназия, Якутская городская национальная гимназия, МАОУ «Саха-политехнический лицей», МОБУ «Саха гимназия», НОУ «Восточно-Сибирский лицей», МОБУ «Айыы Кыьата», Технический лицей им. Н.А.Алексеевой, МОБУ СОШ «Центр глобального образования», НШЛ СВФУ, Центр цифрового образования детей «IT-куб» г. Якутска, ЧОУ «Сахат», МОБУ «Саха-корейская СОШ», МБОУ «БСОШ им. М.П.Габышева» Мегино — Хангаласский улуc.

Конкурс проводился по 3 возрастным категориям: младшая группа – с 1 по 4 классы; средняя группа – с 5 по 8 классы и старшая группа – с 9 по 11 классы.
На Конкурс принимались конкурсные работы: поделки, панно, коллажи, открытки, рисунки, видеопоздравления, анимации, 3d – моделии, графические рисунки выполненные по следующим номинациям: «Живопись», «Объемная работа», «3Д-моделирование», «Виртуальная и дополненная реальность», «Графический дизайн», «Lego» и «Программирование на Scratch».

По итогам конкурса места распределились таким образом:

Номинация «Живопись»

1 — 4 классы

Диплом 1 степени — Попова Маша, 1 класс, МБОУ «БСОШ им. М.П.Габышева»;

Диплом 2 степени – Сидорова Алеся, 3 класс, МОБУ «Табагинская СОШ»;

Диплом 3 степени – Махадырова Кэрэ – Мария, 4 класс, МОБУ СОШ №17;

Грамота — Абдуллаева Алина, 4 класс, МОБУ СОШ №33 им.Л.А. Колосовой;

Грамота – Акимова Афина, 3 класс, МОБУ «Технический лицей им. Н.А.Алексеевой»;

Грамота — Сардаана Диодорова, 2 класс, ЧОУ «Сахат».

5 — 8 классы

Диплом 1 степени — Дишкант Лаура, 7 класс, МОБУ СОШ № 3;

Диплом 2 степени – Тарасова Сайаара, 2 класс, МОБУ СОШ № 6.

9-11 классы

Диплом 1 степени — Стручков Айтал, 9 класс, МОБУ ГКГ.

Номинация «Объемная работа»

1 — 4 классы

Диплом 1 степени — Винокуров Егор, 2 класс, МОБУ ЯГНГ им. А.Г. и Н.К. Чиряевых;

Диплом 2 степени – Картузов Руслан, 2 класс, МОБУ ЯГНГ им. А.Г. и Н.К. Чиряевых;

Диплом 3 степени – Сыроватский Сайдам, 3 класс, МОБУ С(К)ОШ №22.

5 — 8 классы

Диплом 1 степени — Васильев Айтал, 8 класс, МОБУ «Саха гимназия».

Номинация «3Д-моделирование»

5 — 8 классы

Диплом 1 степени — Соловьев Тургун, 6 класс, МОБУ СОШ № 7;

Диплом 2 степени – Стручков Аян Иванович, 7 класс, МОБУ СОШ № 26 им. Е. Ю. Келле-Пелле;

Диплом 3 степени – Вырдылин Ньургустан, 7 класс, МОБУ СОШ № 23.

Номинация «Графический дизайн»

1 — 4 классы

Диплом 1 степени — Филиппова Далаана, 5 класс,  СОШ №17;

Диплом 2 степени – Жирков Степа, 4 класс,  МОБУ СОШ №17;

Диплом 3 степени – Барчахов Эрэл, 5 класс, МОБУ СОШ № 6;

Грамота —Назарова Таня, 5 класс, МОБУ ЯГНГ им. А.Г. и Н.К. Чиряевых;

Грамота – Птицын Айтал, 5 класс, МОБУ СОШ №25;

Грамота —  Пинигина Анжела, 5 класс, МОБУ СОШ №7.

5 — 8 классы

Диплом 1 степени — Герасимова Диана, 6 класс, МАОУ НПСОШ №2;

Диплом 2 степени – Степанов Кирилл, 6 класс, МОБУ НГ «Айыы Кыьата»;

Диплом 2 степени – Ильинова Лилия, 7 класс, МОБУ СОШ № 35;

Диплом 3 степени – Ангелина Югай, 7 класс, МОБУ СОШ №24;

Грамота — Кляус Лилия, 8 класс, МОБУ СОШ №35;

Грамота — Иванова Света, 5 класс, МОБУ СОШ №17;

Грамота — Трифонова Олеся, 7 класс, МОБУ СОШ №12.

Номинация «Программирование Scratch»

1 — 4 классы

Диплом 1 степени —Миша Колодезников, 2 класс, МОБУ ЯГНГ им. А.Г. и Н.К. Чиряевых;

Диплом 2 степени – Егоров Роберт, 2 класс, МОБУ НГ «Айыы кыьата»;

Диплом 3 степени – Бестужев Андрей, 3 класс, МОБУ СОШ №35;

Грамота — Неймохов Михаил, 3 класс, МОБУ «Саха-корейская СОШ»;

Грамота – Михайлов Петя, 5 класс, МОБУ ЯГНГ им. А.Г. и Н.К. Чиряевых;

Грамота — Мухин Егор, 2 класс, МОБУ СОШ №1.

Номинация «Lego»

1 — 4 классы

Диплом 1 степени — Егорова Есения, 3 класс МАОУ СПЛ;

Диплом 2 степени – Яицкая Дарья, 4 класс, МОБУ ГКГ;

Диплом 3 степени – Варламов Алеша, 4 класс, МАОУ НПСОШ №2;

Грамота — Абрамов Никита, 2 класс, МАОУ НПСОШ №2;

Грамота — Шишигин Айылхан, 4 класс, МАОУ НПСОШ №2;

Грамота — Артем Федоров, 1 класс, МОБУ СОШ №25;

Номинация «Виртуальная и дополненная реальность»

5 — 8 классы

Диплом 1 степени — Филиппов Глеб, 8 класс, МОБУ СОШ №26 им. Е. Ю. Келле-Пелле.

Номинация «Анимация»

1 — 4 классы

Диплом 1 степени —Суздалов Константин, 4 класс, МОБУ ЯГНГ им. А.Г. и Н.К. Чиряевых.

5 — 8 классы

Диплом 1 степени — Алексеев Саян, 5 класс, МАОУ НПСОШ №2;

Диплом 2 степени – Андрей Панишев, 5 класс, МОБУ СОШ №25;

Диплом 3 степени – Кардашевский Альтаир, 7 класс, МОБУ СОШ №26 им. Е. Ю. Келле-Пелле.

Грамота — Анисимов Алексей, 7 класс, МОБУ СОШ №7.

9-11 классы

Диплом 1 степени — Кривошапкин Эрик , 9 класс, НШЛ СВФУ.

Всем участникам Конкурса будут вручены сертификаты, а победителям дипломы и грамоты.

Поздравляем всех учащихся с успешным участием в Конкурсе анимированных и художественных открыток «Любимой маме» приуроченный Году Матери Республики Саха (Якутия)! Желаем дальнейших творческих успехов, креатива и новых побед!

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *